Colegio Mexicano

Directorio Personal

DIRECTORIO GENERAL COLEGIO MEXICANO, A.C.
ADMINISTRACIÓN
PUESTO CORREO ELECTRÓNICO EXTENSIÓN
Dirección General laurafernandez@colegiomexicano.edu.mx 125
Asistente Dirección General informes@colegiomexicano.edu.mx 111
Informes informes1@colegiomexicano.edu.mx 101
PREESCOLAR
PUESTO CORREO ELECTRÓNICO EXTENSIÓN
Dirección Preescolar jardin1@colegiomexicano.edu.mx 118
Asistente Preescolar jardin2@colegiomexicano.edu.mx 104
PRIMARIA
PUESTO CORREO ELECTRÓNICO EXTENSIÓN
Dirección Primaria primaria@colegiomexicano.edu.mx 108
Coordinación Español Primaria primaria16@colegiomexicano.edu.mx 123
Asistente Primaria primaria13@colegiomexicano.edu.mx 106
SECUNDARIA
PUESTO CORREO ELECTRÓNICO EXTENSIÓN
Dirección Secundaria secundaria1@colegiomexicano.edu.mx 110
Subdirección Secundaria secundaria2@colegiomexicano.edu.mx 109
Asistente Secundaria secundaria15@colegiomexicano.edu.mx 109
DEPARTAMENTOS VARIOS
PUESTO CORREO ELECTRÓNICO EXTENSIÓN
Coordinación Inglés ingles@colegiomexicano.edu.mx 112
Coordinación Pastoral pastoral@colegiomexicano.edu.mx 115
Coordinación Informática compu1@colegiomexicano.edu.mx 119
Pastoral Social psocial@colegiomexicano.edu.mx 115
Psicología psicologia@colegiomexicano.edu.mx 119
Coordinación Extraescolares extraescolar@colegiomexicano.edu.mx 143
Admisiones nuevoingreso@colegiomexicano.edu.mx 146
Dirección Estancia estancia@colegiomexicano.edu.mx 115
Enfermería enfermeria@colegiomexicano.edu.mx 134
Sociedad de Padres spadres@colegiomexicano.edu.mx 120
  Cafetería cmcafeteria@colegiomexicano.edu.mx  
  Campamento de Verano summercamp@colegiomexicano.edu.mx