Responsive image

Directorio Personal

DIRECTORIO GENERAL COLEGIO MEXICANO, A.C.
ADMINISTRACIÓN
PUESTO CORREO ELECTRÓNICO EXTENSIÓN
Dirección General laurafernandez@colegiomexicano.edu.mx 125
Administración General admin6@colegiomexicano.edu.mx 127
Asistente Dirección General informes@colegiomexicano.edu.mx 111
Informes informes1@colegiomexicano.edu.mx 101
Contabilidad y Nómina admin7@colegiomexicano.edu.mx 142
Tesorería admin2@colegiomexicano.edu.mx 124
Auxiliar de Administración caguilar@colegiomexicano.edu.mx  
PREESCOLAR
PUESTO CORREO ELECTRÓNICO EXTENSIÓN
Dirección Preescolar jardin1@colegiomexicano.edu.mx 118
Asistente Preescolar jardin2@colegiomexicano.edu.mx 104
Enfermería Preescolar sleales@colegiomexicano.edu.mx 105
PRIMARIA
PUESTO CORREO ELECTRÓNICO EXTENSIÓN
Dirección Primaria mfuentes@colegiomexicano.edu.mx 108
Coordinación Español Primaria sgonzalez@colegiomexicano.edu.mx 123
Coordinación Matemáticas Primaria yflores@colegiomexicano.edu.mx 121
Asistente Primaria primaria13@colegiomexicano.edu.mx 106
SECUNDARIA
PUESTO CORREO ELECTRÓNICO EXTENSIÓN
Dirección Secundaria secundaria1@colegiomexicano.edu.mx 110
Subdirección Secundaria mzapata@colegiomexicano.edu.mx 154
Asistente Secundaria secundaria15@colegiomexicano.edu.mx 109
Titulares Secundaria   128
DEPARTAMENTOS VARIOS
PUESTO CORREO ELECTRÓNICO EXTENSIÓN
Coordinación Inglés mmartinez@colegiomexicano.edu.mx 112
Coordinación Académica Inglés acavazos@colegiomexicano.edu.mx 123
Coordinación Pastoral pastoral@colegiomexicano.edu.mx 115
Pastoral Social psocial@colegiomexicano.edu.mx 115
Coordinación Informática compu4@colegiomeicano.edu.mx 119
Coordinación Psicología psicologia2@colegiomexicano.edu.mx 137
Coordinación Extraescolares extraescolar@colegiomexicano.edu.mx 143
Admisiones nuevoingreso@colegiomexicano.edu.mx 146
Dirección Estancia estancia@colegiomexicano.edu.mx 113
Enfermería Primaria-Secundaria enfermeria@colegiomexicano.edu.mx 134
Sociedad de Padres spadres@colegiomexicano.edu.mx 120
Cafetería cmcafetería@colegiomexicano.edu.mx 117
Exa CM exacm@colegiomexicano.edu.mx 155
Centro de copiado   141
Bolsa de trabajo empleoscm@colegiomexicano.edu.mx
Guardia San Jerónimo   102

Ponte en contacto con nosotros